С июня 1994 г по август 1995 г я была во втором декретном отпуске.

Я хотела бы узнать, имею ли я право на получение льготной пенсии по выслуге лет в 2011 г (надо 25 лет стажа), если я работаю с августа 1986 г., вышла в декретный отпуск в июне 1989 г. и пробыла в нём до марта 1991 г, в марте 1991 г сыну исполнилось 1,5 года, с марта по август 1991 г у меня был неоплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком, в августе 1991 я вышла на работу. С июня 1994 г по август 1995 г я была во втором декретном отпуске.
Лучший ответ

Первый отпуск по уходу за ребёнком подлежит включению в педстаж до 3 лет, об этом уже давно сложилась положительная судебная практика.

Подробнее об этом можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=220

Второй - не включается.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!

Период с июня 1994г по август 1995 однозначно не подлежит включению в льготный стаж. С 06.10.1992 года вступили в силу изменения в КЗоТ прямо регулирующие этот вопрос.

Период с 1,5 лет до 3-лет (ну или до августа 91) я отвечу, что не подлежит включению в льготный стаж на основании Разъяснения Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 29 ноября 1989 г. N 23/24-11 "О порядке предоставления женщинам частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет"

в котором сказано, что этот период подлежит включению в как в общий, так и в непрерывный стаж работы и в стаж работы по специальности, .......

Время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет засчитывается также в стаж, дающий право на пенсию на льготных условиях и в льготных размерах. (http://www.chast.chat.ru/deti.htm)

таким образом для пенсии только до 1,5 лет.

Но Вы можете получить именно по этому периоду и другой ответ и попытаться оспорить исключение марта-августа 91 года в суде. 1994-1995 в суде Вам оспорить не удастся, вернее не удастся получить положительное для Вас решение.

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034