Злоупотребление правами работодателя - могут ли быть наказаны такие действия и где обратиться для защиты?
У меня вопрос-может ли работодатель хранить у себя паспорта работников, это обязательное условие для работы, при этом постоянно кричать на работников, грозить не выплатой з/п,вечером проверять сумки, куда можно обратиться, чтобы забрать документы, нет сил работать в таком беспределе.
Паспорта не имеют права забирать, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Куда можно обратиться, чтобы забрать документы, нет сил работать в таком беспределе.
Здравствуйте.
Крепостное право вроде давно уже отменили... Побороть беспредел можно обратившись в прокуратуру. Действуйте.
Паспорт на основании закона РФ может находиться только у гражданина непосредственно, поскольку является основным документом, удостоверяющим личность. Обратитесь в полицию.