Негативные последствия удаления родинки - могу ли я подать в суд на клинику?
Год назад я решила удалить родинку (большое родимое пятно) в зоне декольте. Удалили ее лазером с введением лидокаина. После удаления прошла пара месяцев, образовался страшно некрасивый рубец. Я обратилась с этой проблемой в другую клинику. Там мне сделали укол дипроспана и сказали, что рубец рассосется. Ничего не изменилось, я снова обратилась в эту клинику, где мне повторно вкололи дипроспан. После второго укола рубец стал еще хуже. Кожа ниже рубца побелела, появилась капиллярная сетка и какая-то впадина. Тогда я обратилась к другому врачу, он мне сказал, что дипроспан всегда дает такой эффект. Могу ли я подать в суд на клинику?
Лучший ответ
Добрый вечер! Конечно, можете подать. Другое дело, насколько велики шансы выиграть. Скорее всего, Вы подписывали документы перед введением, где сказано, что о последствиях Вам разъяснено. Хотя реально возможно Вам и не говорили. Советую Вам найти свидетелей, взять заключение врача другой клиники, где пояснили, что это эффект от дипроспана. В любом случае, стоит попробовать взыскать те суммы, которые Вы уже заплатили и моральный вред.
Спасибо за помощь!