Будут ли отказаны в получении жилищного сертификата, если у будущей жены есть собственная жилплощадь?
Всех с наступающим Новым годом! Вопрос: мой сын в очереди на получение жилищного Сертификата от в/ч. В 2017 году он заключит брачный союз (регистрацию) с будущей женой. "Специалист" из ЖК сказал, что, если у жены есть собственная жил. площадь, то ему будет отказано в получении ЖС. Так ли это? СПАСИБО!
Да считаются все квадратные метры и если есть жильё у жены вашего сына то и эти квадратные метры учитываются.
Глеб, при предоставлении военнослужащим ГЖС проверяются жилищные условия всех членов семьи. В своем вопросе Вы не указали, принадлежит ли что-нибудь будущей жене Вашего сына. Если да, то будут учитываться принадлежащие ей квадратные метры в жилом помещении.