Отказ в получении сертификата из-за наличия дома у матери жены - правомерность решения
После ожидания в очереди (2 года) на получение сертификата, после повторного сбора документов, пришло извещение, что нашей семье отказано в получении сертификата. Причина: ст.51 ГК, у матери жены есть дом в деревне. Но наша семья там не прописана. 5 человек-муж, жена, дочь, отец жены и включая мать жены прописаны в квартире, которая по площади подходит для получения сертификата. Правомерен ли данный отказ? Спасибо.
Да. Все зарегистрированные в квартире считаются членами одной семьи, при подсчете общей площади учитывается любое жилье, находящееся в собственности и найме всех членов семьи, зарегистрированных в квартире.