Дата начисления пенсии для трехлетнего ребенка с инвалидностью, получившего справку

01.2017 мой 3-х летний ребёнок получает справку об инвалидности... А стал инвалидом 15 мая 2016. С какого момента начисляться будет пенсия ему.
Лучший ответ

Мария,

в своем вопросе Вы не указали дату Вашего обращения за страховой пенсией по инвалидности. Страховая пенсия по инвалидности назначается со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня.

Жму руку, спасибо!