Перепутали данные в налоговой - откорректировали налог на автомобиль, но потребовали новую сумму
В сентябре 2016 мне пришло письмо с налоговой на автомобиль 2200 руб за 2015. до этого 7 лет платил 9700 руб. Поехал в налоговую там обьяснили. В базе данных ГИБДД перепутали мощность двигателя вместо лошадиных сил поставили КВТ. Обратился в ГИБДД ошибку исправили. Явился в налоговую сказали сделают перерасчет а пока заплати по старому Я заплатил 9700 руб. Вчера меня поздравили с наступающим новым годом по телефону смс что я должен в налоговую 12300 руб. что делать.
Обратитесь в налоговую, покажите все документы, пусть все проверят, возможно это их ошибка и они приплюсовали две суммы в базе.