Как получить возмещение ущерба после повреждения автомобиля в результате падения снежного куба с здания Вуза
Доброе утро.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Что делать дальше как возместить ущерб около 100 тыс. руб. (спорт комплекс МИФИ) ул Москворечье. Помогите.
Поскольку у Вас есть акт и документы, подтверждающие, что вред причинен Вашему авто, Вам необходимо обращаться в суд по месту данного факта.
При этом еще придется установить виновное лицо в том, что упал снег на Ваше авто.
Если это будет сложно сделать, при сборе доказательств может посодействовать суд.