Юридическая чистота покупки квартиры в Санкт-Петербурге - возможные проблемы в прошлом до приватизации
Моя сестра покупает квартиру в Санкт-Петербурге. Квартира была приватизирована в 1999 году двумя квартиросъемщиками долями. Далее один из них по договору купли-продажи продал свою комнату (долю) другому и выписался. Оба договора зарегистрированы ГБР. Оставшийся единоличный владелец квартиры выписался и продает квартиру. Может ли покупка квартиры быть юридически "нечистой" из-за каких-то возможных проблем в прошлом до ее приватизации, например принудительной выписки квартиросъемщика из-за его осуждения.
Уважаемый орис Давидович!
Вы предусмотрительно поставили данный вопрос, т.к. если после принятия Конституционным Судом из данной квартиры выписали лицо отбывающее уголоное наказание, то последний по освобождению имеет право предъявить иск о признании приватизации и последующих сделок недействительными.