Могу ли я обратиться в суд о признании договора приватизации и купли-продажи квартиры недействительными.
Моя супруга оформила договор приватизации нашего совместного жилья на себя и детей, а меня не включила в договоре о приватизации. На момент приватизации я был зарегистрирован в этой квартире. После оформила права собственности на квартиру на себя и на детей. Впоследствии продала квартиру. Все происходило без моего согласия, в том числе приватизация. Договор приватизации была оформлена в 1996 году, а квартира продана в январе 2012 года. Обо всем мне стало известно месяц тому назад.
Могу ли я обратиться в суд о признании договора приватизации и купли-продажи квартиры недействительными. Есть ли шанс расторгнуть договор купли продажи и забрать квартиру у новых собственников и передать ее супруге и детям. На момент приватизации и продажи мы состояли и состоим в браке.
Могу ли я оспаривать договор купли-продажи квартиры?
Артем! Да Вы можете в судебном порядке признать договор приватизации и договор купли-продажи недействительными. Но в таких делах лучше заручиться поддержкой юриста.