Как получить копию судебного дела без личного присутствия - достаточно рукописной доверенности или необходимо нотариальное заверение?

Я являюсь физическим лицом, мне необходимо получить копию судебного дела. Сам приехать в суд не могу. Достаточно простой рукописной доверенности или нужно нотариально заверять?

Лучший ответ

Полномочия представителя оформляются доверенностью, заверенной нотариально, либо по месту работы доверителя.

материалы дела Вы или уполномоченное Вами лицо обязано снимать сами своими техническими средствами

Никто Вам копию дела давать не обязан, могут выдать дело для ознакомления с возможностью фотографирования или копирования на месте другими способами.

Доверенность оформляйте у нотариуса.