Возможно ли вернуть деньги на лечение ребенка и проживание через налоговую - основные нюансы
У нас будет лечение ребёнка в другом городе и соответственно проезд и проживание. Если мы возьмём чеки за лечение, проживание и билеты на проезд, сможем ли мы вернуть эти деньги или часть через налоговую по закону? Какие нюансы здесь?
Здравствуйте.
С суммы, потраченной на лечение ребёнка, налоговый вычет получить сможете. Помимо документов об оплате, понадобятся ещё копия лицензии лечебного учреждения, справка установленного образца и договор оказания медицинских услуг.
С сумм, потраченных на проезд и проживание, никаких вычетов нет.