Мне 16 лет, могу ли я, без согласия родителей родить и в дальнейшем воспитывать ребёнка?
Здравствуйте.
Можете, если до 16 лет являлись девственницей, иначе будет следствие и поиск отца ребенка. Привлечение его к уголовной ответственности.
А если девственности я лишилась в 15, но не с ним. Отец ребенка готов на мне жениться и заботиться о нас. Возможно ли так?
Так возможно. Но проверку следственные органы все равно проведут в отношении отца вашего ребенка и Вас тоже. Потаскают малость обоих.
ПРОВЕРКУ НА ЧТО? а замуж выйти я могу без согласия?
На предмет наличия в действиях отца ребенка признаков преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ.
Согласие органа опеки потребуется, но беременной не откажут.