Москва, 01.01.2017, 14:25

Мне 16 лет, могу ли я, без согласия родителей родить и в дальнейшем воспитывать ребёнка?

Вопрос №11949812 из г. Москва
опубликован 01.01.2017, 14:25
Мне 16 лет, могу ли я, без согласия родителей родить и в дальнейшем воспитывать ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если девственности я лишилась в 15, но не с ним. Отец ребенка готов на мне жениться и заботиться о нас. Возможно ли так?

01.01.2017, 14:48

Так возможно. Но проверку следственные органы все равно проведут в отношении отца вашего ребенка и Вас тоже. Потаскают малость обоих.

01.01.2017, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Можете, если до 16 лет являлись девственницей, иначе будет следствие и поиск отца ребенка. Привлечение его к уголовной ответственности.

01.01.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если девственности я лишилась в 15, но не с ним. Отец ребенка готов на мне жениться и заботиться о нас. Возможно ли так?

01.01.2017, 14:48

Так возможно. Но проверку следственные органы все равно проведут в отношении отца вашего ребенка и Вас тоже. Потаскают малость обоих.

01.01.2017, 14:50

ПРОВЕРКУ НА ЧТО? а замуж выйти я могу без согласия?

01.01.2017, 15:09

На предмет наличия в действиях отца ребенка признаков преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ.

Согласие органа опеки потребуется, но беременной не откажут.

01.01.2017, 15:12