Должны ли родители несовершеннолетнего ребенка платить алименты на его ребенка
Парню 15 лет его девушка беременна вскоре родит. Он не собирается воспитывать ребенка.
Наталия!
Нет. Обязанность по уплате алиментов возлагается только на отца ребенка, а не на его родителей. Это законом не предусмотрено.
Баранникова ТАтьяна Николаевна
Наталия!
Если парень, которому 15 лет, записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка, мать ребенка вправе взыскать с него алименты в судебном порядке до достижения ребенком возраста 18 лет, а также нга свое содержание - до достижения ребенком 3 лет Если отцом ребенка не записан, нужно в судебном порядке установить отцовство, а потом взыскивать алименты.
Успехов.
Баранникова ТАтьяна Николаевна
Вопрос в том, что он еще учится в школе, дохода никакого не имеет. Могут ли возложить обязанности по уплате алиментов на его родителей?