Пользователь 9111.ru
Новокузнецк, 28.01.2011, 09:58

Должны ли родители несовершеннолетнего ребенка платить алименты на его ребенка

Вопрос №1204971 из г. Новокузнецк
опубликован 28.01.2011, 09:58
Парню 15 лет его девушка беременна вскоре родит. Он не собирается воспитывать ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия!

Нет. Обязанность по уплате алиментов возлагается только на отца ребенка, а не на его родителей. Это законом не предусмотрено.

Баранникова ТАтьяна Николаевна

28.01.2011, 10:19

Наталия!

Если парень, которому 15 лет, записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка, мать ребенка вправе взыскать с него алименты в судебном порядке до достижения ребенком возраста 18 лет, а также нга свое содержание - до достижения ребенком 3 лет Если отцом ребенка не записан, нужно в судебном порядке установить отцовство, а потом взыскивать алименты.

Успехов.

Баранникова ТАтьяна Николаевна

28.01.2011, 10:01

Вопрос в том, что он еще учится в школе, дохода никакого не имеет. Могут ли возложить обязанности по уплате алиментов на его родителей?

28.01.2011, 10:16