Симферополь, 01.01.2017, 15:27

Как оформить пенсию для военнослужащего, отбывающего наказание в колонии?

Вопрос №11949904 из г. Симферополь
опубликован 01.01.2017, 15:27
Мой муж отбывает наказание в колонии. Не успел оформить пенсию (военнослужащий). выслуга 33 года. Могу ли я оформить пенсию и как это сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" не может рассматриваться как устанавливающая или допускающая прекращение выплаты гражданам пенсии за выслугу лет в связи с лишением их приговором суда воинского или специального звания за преступления, совершенные после увольнения с военной или правоохранительной службы и назначения такой пенсии.

Ознакомиться с условиями и порядком получения пенсии за выслугу лет можете, пройдя по данной ссылке. www.pfrf.ru. При возникновении дополнительных вопросов пишите на электронную почту. Готова вам помочь в любое время. shushanna_nalbandyan1996@mail.ru

01.01.2017, 16:30

Здравствуйте. Да,Вам необходимо при получении пенсии предоставить генеральную доверенность нотариально удостоверенную, но так как ваш Муж находится в колонии, доверенность должна быть удостоверена начальником соответствующего места лишения свободы.

При составлении доверенности укажите все необходимые сведения (ваши данные как Доверенного, вашего Мужа как Доверителя) обратите внимание на срок, так как не указав его-действует 1 год, дату заключения.

Заголовок и место составления (город, населённый пункт).

Фамилия, имя, отчество доверителя, его паспортные данные, адрес.

Фамилия, имя, отчество доверенного лица, его паспортные данные, адрес.

Перечень полномочий. Этому пункту следует уделить особое внимание. В зависимости от того, где и как пенсионер получает свои выплаты, нужно будет указать список действий, которые уполномоченный сможет совершать. Например, ставить свою подпись в почтовом отделении за получение денег, или снимать средства с банковского счёта без доверителя.

Срок действия документа.

Дата выдачи и подпись доверителя. Х.

01.01.2017, 23:51

спасибо за ответ. Уточнения, суд не лишил его воинского звания, значит он имеет право на пенсию? Жене нужна доверенность из колонии? И что конкретно указать в доверенности. Спасибо.

01.01.2017, 17:46