Исполнительный лист после решения суда первой инстанции - мои действия в качестве ответчика и дальнейшие меры в судебном процессе
А я позиции ответчика после решения суда первой инстанции не в мою пользу, истец сразу же ходатайствовал об исполнительном листе и получил его, в банке мой счет заблокирован, но я еще писала ап халобу потом и кассационная еще в производстве. Ведь дело еще до конца не проиграла, а исполнительный уже на мне, это правильно?
Решение уже вступило в законную силу?
Добрый вечер!
Исполнительный лист выдается при вступлении решения в законную силу. Если решение вступило в законную силу, то оно подлежит исполнению.
Восстанавливайте срок подачи апелляционной жалобы и ходатайствуйте о приостановлении исполнения решения суда.
Обжалование в кассационную инстанцию не препятствует исполнению вступившего в силу решения суда. Поэтому вполне возможно, что после вступления в силу решения истец получил исполнительный лист и предъявил его к исполнению.