Санкт-Петербург, 01.01.2017, 19:12

Запретили всем военнослужащим.

Вопрос №11950240 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.01.2017, 19:12
Правомерно ли командующий армии запретил выезд всем военнослужащим по контракту за пределы военного городка в связи с дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если военный городок является местным гарнизоном, то командующий армии вправе определить порядок выезда за его пределы, если военный городок входит в местный гарнизон наравне с другими частями в одном населенном или нескольких близлежащих населённых пунктах, то вы можете самостоятельно передвигаться в его пределах любым удобным вам способом.

02.01.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Правомерно ли командующий армии запретил выезд всем военнослужащим по контракту

Правомерно ли командующий армии запретил выезд всем военнослужащим по контракту за пределы военного городка в связи с дтп.

Трудно сказать, не зная всех обстоятельств дела.

01.01.2017, 19:14

Какие именно нужно уточнить обстоятельства? Городок не является закрытым.

01.01.2017, 20:12

Правомерно ли командующий армии запретил выезд всем военнослужащим по контракту

Правомерно ли командующий армии запретил выезд всем военнослужащим по контракту за пределы военного городка в связи с дтп.

Трудно сказать, не зная всех обстоятельств дела.

Какие именно нужно уточнить обстоятельства? Городок не является закрытым.

Форма запрета и его основания.

01.01.2017, 20:23

Скажите пожалуйста, как обжаловать приказ. Есть только лист доведения и телеграмма приказа об указании двигаться только на общественном транспорте.

03.01.2017, 16:12

Обжаловать можете прокурору, в суд или командующему округом, только сомневаюсь в том, что оно вам нужно. Командующий запретил вам выезд из городка или только передвигаться на личном транспорте? Добьетесь того, что просто ваш автомобиль перестанут впускать в городок, это командующий может организовать на законных основаниях. Если для вас принципиально пойти против командующего, то обжалуйте приказ об установлении запрета.

03.01.2017, 18:14