Оренбург, 01.01.2017, 20:42

Сдача казахстанского паспорта при получении гражданства РФ по программе переселения - сроки и процедура.

Вопрос №11950342 из г. Оренбург
опубликован 01.01.2017, 20:42
Получила российское гражданство. В какие сроки должна сдать казахстанский паспорт? Каким образом должна сообщить в казахстанскую миграционную полицию об утрате гражданства? Гражданство РФ получила по программе переселения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой вопрос опять по поводу сдачи казахстанского паспорта. Где я должна его сдать? В Казахстане по месту получения? Либо через консульский отдел казахстанского посольства? В Казахстане я уже снята с регистрационного учета, удостоверение личности сдала, листок убытия с целью выезда на ПМЖ на руках, отметки в казахстанском паспорте о выезде на ПМЖ нет. В связи с этим мне не понятно, должна ли я сдавать паспорт в Казахстане в миграционной полиции либо в посольстве Казахстана? Спасибо.

02.01.2017, 12:39

В посольство (либо консульский отдел посольства) Казахстана Вы должны сдать свой паспорт о гражданстве Казахстана. Учитывая Ваше место проживания в РФ, сдавать в Астрахани.

Консульство Республики Казахстан в Астрахани

Обслуживает граждан Республики Казахстан, проживающих в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской, Самарской областях Российской Федерации.

Адрес Консульства: 414056, г. Астрахань, ул. Акварельная, д. 2 - Б. Телефон-факс: 8-(8512) 251885. Сайт http://astra-consul.ru. E-mail: consulrk@astranet.ru.

03.01.2017, 04:34

Здравствуйте, Любовь!

Согласно подп. 8 п. 1 ст. 21 Закона Республики Казахстан от 20.12.1991 г. № 1017-XII "О гражданстве Республики Казахстан", Вы должны сдать паспорт гражданина Казахстана в течение тридцати календарных дней с даты получения российского гражданства.

02.01.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мой вопрос опять по поводу сдачи казахстанского паспорта. Где я должна его сдать? В Казахстане по месту получения? Либо через консульский отдел казахстанского посольства? В Казахстане я уже снята с регистрационного учета, удостоверение личности сдала, листок убытия с целью выезда на ПМЖ на руках, отметки в казахстанском паспорте о выезде на ПМЖ нет. В связи с этим мне не понятно, должна ли я сдавать паспорт в Казахстане в миграционной полиции либо в посольстве Казахстана? Спасибо.

02.01.2017, 12:39

В посольство (либо консульский отдел посольства) Казахстана Вы должны сдать свой паспорт о гражданстве Казахстана. Учитывая Ваше место проживания в РФ, сдавать в Астрахани.

Консульство Республики Казахстан в Астрахани

Обслуживает граждан Республики Казахстан, проживающих в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской, Самарской областях Российской Федерации.

Адрес Консульства: 414056, г. Астрахань, ул. Акварельная, д. 2 - Б. Телефон-факс: 8-(8512) 251885. Сайт http://astra-consul.ru. E-mail: consulrk@astranet.ru.

03.01.2017, 04:34