Борьба за справедливость - Родитель требует ответственности врачей после смерти сына от рака
Скажите, пожалуйста, у меня случилось страшное горе. Умер сыночек, 17 лет, рак, я считаю, что врач не верно диагностировал и вел лечение /в течение 1 года/ хочу добиться справедливости.
Для начала нужно привлечь специалиста чтоб хорошенько проверил медицинские документы а затем в суд обратиться.
Вы вправе подать заявление в медицинскую страховую компанию, выдавшую сыну полис ОМС, заявление о проведении экспертизы качества медицинских услуг во всех лечебных учреждениях, в которых он проходил лечение по ОМС с данным диагнозом.
Можете обратиться в прокуратуру, если полагаете, что смерть наступила вследствие неоказания или ненадлежащего оказания мед. услуг.
Вы вправе знакомиться со всей медицинской документацией умершего, снимать с нее копии.