Как добиться выбора врача - борьба за права пациентов в региональной поликлинике
Скажите, пожалуйста, пациент имеет право на выбор лечебной организации и врача. Но отказывают прикрепить к врачу, которого удобно посещать нам, аргументируя тем, что врач должен дать согласие. И мол врач не согласен. Это районная поликлиника, а мы живем в селе. Законом так же предусмотрено, что администрация лечебного заведения должна учитывать и удобство транспортного сообщения для пациентов. Нам же до врача нужно сначала добраться до города, а потом с пересадкой до врача к которому прикрепили. Как можно добиться справедливости в этом случае?
Здравствуйте, пишите заявление с просьбой ответить письменно и поликлиника должна дать вам ответ. В дальнейшем этот ответ вам надо обжаловать.