Москва, 02.01.2017, 03:07

Как долго после выписки существует срок для регистрации по новому адресу?

Вопрос №11950761 из г. Краснодар
опубликован 02.01.2017, 03:07
Получили внж, зарегистрировались в установленном порядке в течение 7 дней, через месяц после регистрации у арендодателя поменялись планы, он решил продать квартиру и вежливо намекает, что нам пора паковать вещи. В течение какого срока после выписки мы должны зарегистрироваться по новому адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей и с Новым Годом! После снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства, Вы обязаны встать на регистрационный учет в течении 7 суток. В случае не выполнения данных требований в отношении Вас может быть составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Если имеются дополнительные вопросы, то Вы можете связаться со мной (подготовка необходимых документов и т.д.).

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.nickolai@yandex.ru

02.01.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С наступившим и всех благ в Новом году! Уточните, если сразу после получения ВНЖ выписаться со старого места жительства (по рвп) и не оформляя новую регистрацию в ВНЖ, выехать за пределы РФ, в течение 4-5 дней после выписки, месяца на три, то при возвращении в РФ срок для новой регистрации 7 дней? Или 1? Сразу на следующий по приезду на новое место жительства?

02.01.2017, 11:45

Как правило это 3 рабочих дня. РВП это один документ. После получения ВНЖ-7 суток, будет регистрация на 5 лет. Если будете менять место регистрации, то в этом случае необходимо в УФМС оформить перерегистрацию.

02.01.2017, 12:06