Красноярск, 02.01.2017, 08:38

Как убедить приставов, что определенное имущество принадлежит бывшей супруге без соответствующих документов?

Вопрос №11950906 из г. Красноярск
опубликован 02.01.2017, 08:38
Скажите пожалуйста, у меня есть дома вещи которые покупала бывшая супруга но нету документов на это имущество, что это покупала именно она, а не моё это, как убедить в этом приставов, чтобы они это не описывали, может как то в письменном виде от супруге, что это покупала именно она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Убедить приставов сложно. Если они придут в Ваш дом для описи имущества, потребуются письменные доказательства принадлежности имущества другому лицу. Если их нет, приставы вправе описать его, а Вашей бывшей супруге придется обращаться в суд с исковым заявлением об освобождении этого имущества от ареста (исключении из описи). Поэтому свое имущество ей лучше забрать до прихода приставов.

02.01.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Предлагаю вам, как вариант, заключить с супругой договор аренды на то имущество, которое принадлежит ей. В практике был такой случай, имущество арестовано не было. Только дату нужно указать более раннюю, чтоб подозрений не возникло. Арест может быть наложен и на стиральную машину и на печь, если она не является единственным местом для приготовления пищи. Та же участь может коснуться и холодильника в зимнее время года, но это маловероятно, только если пристав попадется уж очень принципиальный)) А лучше обо всем имуществе позаботиться заранее.

02.01.2017, 21:04

А возможно, что она указав адрес свой и телефон и какое имущество опишет на бумаге принадлежит ей, чтобы это не забирать, это возможно?

02.01.2017, 10:31

А возможно, что она указав адрес свой и телефон и какое имущество опишет на бумаге принадлежит ей, чтобы это не забирать, это возможно?

Необходимо документально подтвердить кому принадлежит имущество.

А при наложение ареста на имущество должник имеет право предложить описать то имущество которое он бы хотел чтоб описали взамен иного имущества (на выбор должника)

02.01.2017, 10:45

Я думаю дарственную в таком сулчае написать от руки, чтобы у них небыло оснований описывать, так думаю будет лучше? А ещё они могут описать холодильник с печкой и стиральную машинку?

02.01.2017, 11:18

Здравствуйте! Предлагаю вам, как вариант, заключить с супругой договор аренды на то имущество, которое принадлежит ей. В практике был такой случай, имущество арестовано не было. Только дату нужно указать более раннюю, чтоб подозрений не возникло. Арест может быть наложен и на стиральную машину и на печь, если она не является единственным местом для приготовления пищи. Та же участь может коснуться и холодильника в зимнее время года, но это маловероятно, только если пристав попадется уж очень принципиальный)) А лучше обо всем имуществе позаботиться заранее.

02.01.2017, 21:06