Оспаривание долга, оплата и исполнительное производство - как избежать взыскания исполнительского сбора?
В сентябре я получил письмо о начале процесса у мирового судьи под роспись. Там речь была о размере долга и что оспорить размер долга можно в течение 10 дней. Других писем не получал, обои всем узнаю из личного кабинета Госуслуг.
01.11.16 - вышел судебный приказ о взыскании долга, 14.11.16 - исполнительное производство, 09.12.16 - до службы судебных приставов дошло это исполнительное производство и они арестовали счет в банке.
26.10.16 я оплатил часть долга, а 17.11.16 я оплатил весь долг. Получилось, что я и долг оплатил, а потом его все равно списали в счет будущих платежей (это меня устроило). Судебный сбор в 315 рублей тоже оплатил.
21.12.16 вышло исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора в размере 1000 рублей. Правомерно ли это, как избежать этой оплаты? О сроках исполнения судебного приказа я не знал.
Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Возьмите с собой квитанции об оплате и примиком к приставам, которые осуществляют взыскание, подайте заявление об отмене исполнительного сбора.
Спасибо за грамотный ответ!