Ульяновск, 02.01.2017, 09:18

Жена травмированного мужа озабочена молчанием полиции и возможным замалчиванием происшествия

Вопрос №11950953 из г. Ульяновск
опубликован 02.01.2017, 09:18
Муж получил среднюю тяжесть травмы-ножевое, тот,кто резал с полицией, после реанимации пришли в больницу к мужу-и извинился-признал себя виновным-они что то подписали и тишина, муж ещё долго проваляется после операции-вопрос и что вот так могут дело всё замять и всё?а может дело то и совсем не заведут? Потому что мне, как жене даже ничего не сообщают и следователя то не называют-всё было на улице, а я была дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если признал себя виновным, то это уже плюс в вашу пользу. Дело не замнут, а скорее всего будет рассмотрено в особом порядке, без исследования доказательств. Вам муж может подать исковое заявление о возмещении морального вреда, для этого нужно обратиться к дознавателю.

02.01.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это после выписки из больницы-муж идёт к дознавателю и подаёт заявление о возмещении морального вреда-вопрос-а как его оценить или доказать-?а материальный ущерб-как с ним быть? Мы уже столько денег не по своей вине затратили...

02.01.2017, 14:16

---Здравствуйте, берите в дело юриста он всё знает как и что доказать. А для начала получите заключение Судмедэксперта. Правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА.

Мы рады ответить на ваши вопросы.

02.01.2017, 14:23

Все деньги вы можете взыскать: материальный вред, но доказывать должны путем предоставления чеков, квитанций. Моральный вред оценивается только потерпевшим, согласно требований ст.151 ГК РФ.

02.01.2017, 15:46