Как решить проблему с коллекторами и большим долгом по кредитной карте?
Здравствуйте. Коллекторы не имеют права прийти к Вам домой для описи имущества. Это могут сделать только судебные приставы после вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства. Вас пугают, обвиняя в мошенничестве. Попросите предоставить Вам расчет задолженности. Если откажут, скажите, что будете оплачивать долг только после вынесения судебного решения. Пусть обращаются в суд и обосновывают свое требование документально.
Елена Семеновна,
чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть условия, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, а это страховка, комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счте погашения основного долга.
Кредитный договор на руках?