Льготы к медалям мчс
Получил медаль к 25-летию МЧС. Будут ли к пенсии какие-нибудь льготы?
Нет эта медаль не предусматривает ни каких льгот пенсионных.
А разве медаль к 25-летию МЧС не приравнивается к ветерану труда?
Здравствуйте. К сожалению, юбилейные медали сейчас не относятся к государственным наградам и не дают права на получение звания Ветеран труда.
Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
3. Установить, что юбилейные медали Российской Федерации, награды, учреждаемые федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными и религиозными объединениями, не являются государственными наградами Российской Федерации.