Архангельск, 02.01.2017, 12:49

Решение суда по акциям Газпрома и половине дома в наследственной массе - вопрос о порядке пользования и устранении препятствий

Вопрос №11951333 из г. Архангельск
опубликован 02.01.2017, 12:49
По наследству было решение суда по акциям газпрома они не были включены в наследственную массу а также пол дома. Я в качестве ответной меры подумал может исковое определить порядок пользования и устранение препятствий подать тем более он в письме пишет что поменял замки в доме и требует вернуть ключи. Только можно ли я ведь не оформил пол дома у нотариуса. А В ПЛАНЕ отказаться пускай сам предлагает мне кажется тоже надо оформлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

По наследству было решение суда по акциям газпрома они не были включены в наследственную массу а также пол дома.

Вот это надо было указать еще в первом своем вопросе. Если Вам суд отказал, то Вы не имеете права ни на акции ни на недвижимое имущество. Определять порядок пользования можно только в отношении того имущества, долевым собственником которого Вы являетесь, но пол-дома Вам не принадлежит))

Второму собственнику дома можете ответить, что пол-дома Вам не принадлежит, является выморочным имуществом, поэтому принадлежит администрации муниципального образования, на территории которого находится дом. Туда ему и обращаться (за выкупом 1/2 доли в праве собственности на дом).

02.01.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Суд не отказывал в акциях и пол дома их не было в общей массе. Суд между мной и мужем матери бывшем они были в разводе. Там ложки вилки и др.Про акции он не знал а пол дома я не понял почему не включили в раздел. Я в прошлом году только оформил свидетельство на мать на пол дома у нотариуса. Умерла 2003 году решение суда в 2005 г. В суд как наследник подавал на мужа матери я все имущество и дача были у него. Мне присудили пол дачи бывшего мужа и др.А акции я оформил как положено и сразу продал. Так что действительно выморочное мне точно надо знать.

02.01.2017, 20:57

Напишите мне в личку или позвоните. Стороны просили суд включить пол-дома в наследственную массу? В суде было предоставлено доказательств принятия матерью данного имущества в шестимесячный срок после открытия наследства? Она подавала нотариусу заявление в этот срок?

02.01.2017, 21:14