Женщина, ударившая ножом мужа в область живота, не будет привлечена к ответственности
Бытовая ситуация, женщина ударила ножом своего мужа причинила вред средней тяжести (нанесла ножевое ранение в область живота) увезли в больницу но опасности не какой нет. Заявление писать не будут. К чему может привлечена эта женщина?
Уголовное преследование за совершение преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ в соответствии со ст. 20 УПК РФ осуществляется в публичном порядке. Другими словами: заявление в органы полиции не требуется. По сообщению из больницы будет проведена проверка, и если будет установлено наличие состава преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ, то уголовное дело будет возбуждено. Но, впоследствии возможно прекращение уголовного дела как в связи с примирением, так и в связи с деятельным раскаянием.