Вопрос о разделе имущества при разводе - Как будут делиться квартира и материнский капитал?
У нас с мужем законный брак. Куплена квартира в ипотеку на 10 лет, материнский капитал был так же потрачен на приобретение этой квартиры (первый ребёнок от первого брака ей 15 лет, второй ребёнок от нынешнего мужа рождена в законном браке 3 года) у квартиры 2 собственника - я и муж. (дети наделяются правом собственности после выплаты ипотеки в полном размере. На эту тему был составлен документ у натариуса и заверен им же. ВОПРОС: если я подам на развод и на раздел имущества, то по суду как будет делиться квартира, в каких долях? Будет ли учитываться, что материнский капитал был оформлен на меня? Будут ли дети иметь доли от квартиры при разделе имущества?
Лучший ответ
ВОПРОС:
1. если я подам на развод и на раздел имущества, то по суду как будет делиться квартира, в каких долях?
- Не будет делиться вообще.
У квартиры два собственника в настоящее время. Суд оставит всё как есть.
2. Будет ли учитываться, что материнский капитал был оформлен на меня?
- Не будет.
3. Будут ли дети иметь доли от квартиры при разделе имущества??
- Не будет.
По состоянию на сегодняшний день ваши имущественные права не нарушены.
Имущественные права детей могут быть нарушены только после выплаты ипотеки.
Спасибо, Вы мне очень помогли!