Статус мамы как члена семьи умершего инвалида ВОВ - правовые аспекты и льготы
Моя мама является членом семьи своего отца, инвалида ВОВ 1-й групы, который пребывал на фронте с 1941 по 1945 год и умер от контузии и ран в 1946 году. Мама родилась в 1940 году, то есть до начала ВОВ, инвалидности не имеет, пенсионерка с 2008 года Является ли она членом семьи умершего инвалида ВОВ, дитём войны в юридическом плане в целях получения ей соответствующего свидетельства и льгот?
Лучший ответ
На федеральном уровне статус "дети войны" не установлен, но в некоторых регионах гражданам, родившимся до ВОВ и в годы ВОВ, из регионального бюджета оказывается материальная помощь (как правило к Дню победы). Пусть обращается в орган соц. защиты по месту жительства, разъяснят.
Благодарю Вас!