1) Разводиться в России или Беларуссии - правовые аспекты супругов с видом на жительство и совместным имуществом.\n2) Где обратиться супруге для решения вопроса о разводе - суд в России или Беларуссии?

Вопрос №11951456 из г. Краснодар
опубликован 02.01.2017, 13:44
Имеется вид на жительство в Беларуссии. Там же совместно нажитое имущество. Вопрос: супруги решили развестись.1)Где по закону их должны развести, В России или в Беларуссии? Супруг не хочет делить имущество совместно нажитое в браке, которое находится в Беларуссии.2)Куда обращаться супруге в суд в России или в Беларуссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеется ВНЖ в Белоруссии у кого? Муж где проживает постоянно? Иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества подавать по месту жительства ответчика.

02.01.2017, 13:53

Вид на жительство у обоих супругов. Имущество находится в Белоруссии.

02.01.2017, 14:04

Вид на жительство у обоих супругов. Имущество находится в Белоруссии.

Я спросила не где находится имущество, а где муж проживает. Если проживает в Белоруссии, то иск подавать в суд по его месту жительства в Белоруссии.

02.01.2017, 14:12