Машина стоявшая на парковке возле дома начала выезжать назад, за ней припарковалась машина кто виноват?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Без ознакомления с обстоятельствами ДТП и материалами дела об Административном правонарушении (схема ДТП, объяснения водителей и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.
Виноват тот кто выезжал задним ходом. Согласно ПДД при движении назад водитель должен убедиться что нет никаких препятствий.