Могу ли я приватизировать бесплатно этот участок согласно 20.5 Земельного кодекса...

Земля не приватизирована! Дачный участок, Кратово, (Раменский район) 33 сотки куплен у трех владельцев в 90-91 году... покупался дом на участке земли.. Могу ли я приватизировать бесплатно этот участок согласно 20.5 Земельного кодекса... Администрация хочет чтобы я выкупал.. не признает меня пользователем, хотя все налоги платились исправно! Есть ли судевная практика? До введения кодекса земля передавалась 12 соток в собственность, остальное в пожизненное владение..

Лучший ответ

Вы пользователь, только с неопределенным статусом. Изучите вопрос о том, на каком праве участок был у прежних собственников.

" 3. Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не

принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без

согласия собственника этого участка, если это не противоречит

условиям пользования таким участком, установленным законом или

договором.

При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право

пользования соответствующей частью земельного участка на тех же

условиях, что и продавец недвижимости." (ст.552 Гражданского Кодекса РФ).