Можно сформулировать такой заголовок - Возможность получения декретных выплат после увольнения по соглашению сторон и отсутствия работы
Вы сами запутались, вас уволили по сокращению или по согласованию сторон. По ключевым словом остается - уволили. Бывший работодатель не будет вам оплачивать декретный отпуск. Возможно, вам сказали, что можете взять справку о доходах по последнему месту работы, чтобы органы соцстрахования произвели вам начисление декретных с учетом этих сумм? Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
---Здравствуйте, 06.07.15 произошло полностью сокращение нашего подразделения,- это полная глупость, вы ничего с прежней работы больше не можете получить. Мы рады ответить на ваши вопросы.