Проверить, где сейчас человек, который был осужден, не представляется возможным.
Уважаемая Елена, сама вероятность того, что осужденный 25 лет назад человек будет пытаться претендовать на данную жилплощадь, крайне невелика. К тому же он был выписан, т.е. лишен права пользования жилым помещением, в связи с осуждением к лишению свободы, что полностью соответствовало действующему в то время законодательству. Только в 1995 г. Конституционный суд (КС) признал такую практику неконституционной и лишать осужденных жилья прекратили. При этом, если Вы законно купите эту комнату, то истребовать ее у Вас будет практически невозможно, поскольку тот же КС своим Постановлением от 21.04.2003 № 6-П очень серьезно защитил права добросовестных приобретателей. Желаю удачи.