Тюмень, 02.01.2017, 15:55

Как правильно написать расписку на быт технику, чтобы избежать ареста этого имущества и описи его приставами?

Вопрос №11951749 из г. Донецк
опубликован 02.01.2017, 15:55
Как правильно написать расписку на быттехнику, чтобы избежать ареста этого имущества и описи его приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно написать расписку на быттехнику, чтобы избежать ареста этого имущества и описи его приставами?

о какой расписке идет речь? Чтобы имущество не попало под опись Вам нужно предоставить доказательство того, что имущество принадлежит другому лицу, а у Вас оно находится в пользовании.

02.01.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Ольга, о какой расписке Вы ведете речь? Вы можете что угодно составить, но приставы все равно опишут имущество, и собственнику имущества придется в суде доказывать, что это его имущество и оно не принадлежит должнику.

02.01.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Была залита квартира снизу, когда в ней нмкто не проживал (ни я, ни соседи). Вынесено решение суда о возмещении ущерба. В моей квартире прописана я и мой ребенок 12.01.2016 г. Если мы там не живем, чем мне грозит невыплата по суду.

02.01.2017, 16:12

[b Если мы там не живем, чем мне грозит невыплата по суду, ]чем мне грозит невыплата по суду.[/b]

Возбуждением исполнительного производства в отношении должника, то есть Вас.

02.01.2017, 16:26