Мужчина (отец) лишен родительских прав. Должен ли он выплачивать алименты?
Лишение родительских прав, это восстанавливаемое право, поскольку если отец ребенка устранит основания по которым он был лишен, то суд восстановит его в правах, а вот обязанность платить алименты не распространятся на лишение родительских прав, так же как и право наследования! Алименты платить обязан в силу семейного законодательства!
Он не должен,он обязан это делать.
Добрый день! Лишение родительских прав одного из родителя не освобождает от обязанности уплачивать алименты, поэтому отец обязан уплачивать алименты.
Лишение родительских прав не освобождает от обязанности уплачивать алименты.