LSN Messenger
Брянск, 02.01.2017, 17:58

Имеет ли возможность пенсионер прописанный в одном городе поселиться в государственном доме престарелых расположенном в другом.

Вопрос №11951988 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.01.2017, 17:58
Имеет ли возможность пенсионер прописанный в одном городе поселиться в государственном доме престарелых расположенном в другом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какого рада исключения? Проживание на платной основе в государственном доме престарелых может являться таким исключением?

02.01.2017, 18:20

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.

02.01.2017, 18:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, только при наличии направления в учреждение другого города, у вас появится такое право. Мы рады ответить на ваши вопросы.

02.01.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Т.е. при оформлении в дом престарелых можно конкретно указать учреждение в котором желательно размещение пенсионера? Даже если оно находится не по месту прописки пенсионера?

02.01.2017, 18:09

---Здравствуйте, как правило по месту регистрации отправляют в эти заведения, но бывают и исключения. Мы рады ответить на ваши вопросы.

02.01.2017, 18:15

Какого рада исключения? Проживание на платной основе в государственном доме престарелых может являться таким исключением?

02.01.2017, 18:20

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.

02.01.2017, 18:22