Как обменять дом, купленный на материнский капитал, на квартиру и условия для этого
---Здравствуйте, не получится ничего обменять, предположительно что вы у них дом и приобрели. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Дом приобретался у других людей, не родственники, просто дом в деревне, а родители живут в городе, вот и мы захотели перебраться в город, сделка была 2'6 года назад.
Если вы не ухудшаете по площади жилищные условия детей, то с разрешения органа опеки можете произвести мену жилья. Если в новой квартире у детей будет площадь меньше, чем в доме, то орган опеки разрешения не даст.
Не подскажете, какие документы нужно предоставить в опеку?