Санкт-Петербург, 02.01.2017, 19:02

Вопрос о возможности написания кассационной жалобы без своевременного получения апелляционного определения - аргументация и перспективы

Вопрос №11952139 из г. Псков
опубликован 02.01.2017, 19:02
Мой брат осужден по ст.228.1.приговор был обжалован в апелляционном порядке и оставлен без изменений. После этого приговор вступил в законную силу и брат был отбывать наказание в ИК. Но данный момент брат так и ее получил копию апелляционного определения, хотя с момента вынесения апелляционного определения прошло больше 6 месяцев. При этом адвокатом моего брата была подана кассационная жалоба, которая также был оставлена без изменений. Вопрос может ли мой брат написать от своего имени кассационную жалобу, аргументируя это тем, что ему своевременно не было вручено апелляционное определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть вопроса заключается в том, что адвокатом моего брата была подана кассационная жалоба, которая осталась без удовлетворения.

Может ли мой брат подать кассационную жалобу, при том что возможность обжалования была использована адвокатом?

02.01.2017, 19:18

Здравствуйте. Если жалоба адвоката брата была удовлетворена - зачем что-то обжаловать?

Ваш брат вправе подавать жалобы, независимо от поданных жалоб адвоката.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.01.2017, 19:36

Здравствуйте. Написать жалобу любое лицо, безусловно, в праве. Вопрос в другом - это именно их право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.01.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Суть вопроса заключается в том, что адвокатом моего брата была подана кассационная жалоба, которая осталась без удовлетворения.

Может ли мой брат подать кассационную жалобу, при том что возможность обжалования была использована адвокатом?

02.01.2017, 19:18

Здравствуйте. Если жалоба адвоката брата была удовлетворена - зачем что-то обжаловать?

Ваш брат вправе подавать жалобы, независимо от поданных жалоб адвоката.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.01.2017, 19:36