19-летняя сирота с долгами - Имеет ли молодая девушка право на государственное жилье?
Я сирота. Мне, на данный момент, 19 лет. Когда я получила статус сироты, то я уже была прописана в квартире, которая находится в муниципальной собственности. В наследство я не вступала. У квартиры имеется большой долг который остался еще от родителей, который мне не погасить, чтобы приватизировать квартиру. Помимо меня в квартире прописаны еще 3 чел-ка. Имею ли я право на предоставление государством жилья?
Если на момент смерти родителей Вам не было 18 лет, то Вы не несёте ответственность по долгам Ваших родителей. В настоящее время у Вас солидарная ответственность со всеми членами Вашей семьи, которые имеют право пользования квартирой. В случае признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий, Вы имеете право на получение квартиры.