Как подать на алименты для ребенка, если отец записан на него - необходимые документы и процедура
Нужно подать заявление в мировой суд по месту Вашего жительства о выдаче судебного приказа. После его получения несёте его приставу-исполнителю для исполнения.
Иди можете составить соглашение о выплате алиментов, заверить его у нотариуса и отнести приставу-исполнителю.
Живу с сожителем, есть ребенок 2 месяца, записан на него-отец. Хочу подать на алементы, он согласен, что для этого нужно, какие документы и куда обращаться.
- если он согласен, то зачем Вам куда то обращаться, договоритесь как о меж собой.
- если непременно хотите еще кого то привлечь, можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение выплате алиментов;
- если есть желание привлечь в свою историю суд и приставов, пишите заявление в суд и прилагаете все документы по ребенку.