Вопрос о возможности подачи на алименты на биологического отца ребенка при наличии брака с другим мужчиной и установленном отцовстве на официального супруга

Добрый вечер. Могу ли я подать на алименты на био отца находясь в браке с другим мужчиной. Ребенок записан на офиц. Мужа. и установлено отцовство на офиц. Мужа.
Лучший ответ

Нет пока установлено отцовство мужа. Нужно оспорить отцовство, тогда Вы сможете подать на алименты на биологического отца. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Чтобы подать на алименты на биоотца, Вы должны установить его отцовство, затем взыскивать алименты на содержание ребенка. Иначе, оснований нет.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Невозможно подать на алименты на человека, отцовство которого официально не установлено. Только если кто-то из вас подаст заявление об оспаривании отцовства (вы, ваш муж или биоотец). отцовство будет установлено официально, что и породит право на алименты.

То что нужно. Спасибо!

А куда мне обратиться на оспаривание отцовства? По месту прописки или место жительства можно? Я с Татарстана.

Оспорить отцовство можно по месту жительства ответчика - отца ребенка, записанного в свидетельстве. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!