LSN Messenger
Казань, 15.11.2017, 22:13

Вопрос о возможности подачи на алименты на биологического отца ребенка при наличии брака с другим мужчиной и установленном отцовстве на официального супруга

Вопрос №13468273 из г. Казань
опубликован 15.11.2017, 22:13
Добрый вечер. Могу ли я подать на алименты на био отца находясь в браке с другим мужчиной. Ребенок записан на офиц. Мужа. и установлено отцовство на офиц. Мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет пока установлено отцовство мужа. Нужно оспорить отцовство, тогда Вы сможете подать на алименты на биологического отца. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

15.11.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Чтобы подать на алименты на биоотца, Вы должны установить его отцовство, затем взыскивать алименты на содержание ребенка. Иначе, оснований нет.

15.11.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Невозможно подать на алименты на человека, отцовство которого официально не установлено. Только если кто-то из вас подаст заявление об оспаривании отцовства (вы, ваш муж или биоотец). отцовство будет установлено официально, что и породит право на алименты.

15.11.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А куда мне обратиться на оспаривание отцовства? По месту прописки или место жительства можно? Я с Татарстана.

15.11.2017, 22:33

Оспорить отцовство можно по месту жительства ответчика - отца ребенка, записанного в свидетельстве. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

15.11.2017, 22:34