В производстве у дознавателя находится это уголовное дело.
Я потерпевший по уголовному делу. В производстве у дознавателя находится это уголовное дело. Этот дознаватель ставит меня в известность, что баллистическая экспертиза оружия, принадлежащего подозреваемому не проводилась в виду того, что данное оружие не было изъято, а сам подозреваемый от органа дознания скрывается, таким образом самостоятельно предоставить ружьё не желает.
Подозреваемый и его супруга до настоящего времени не допрошены, в связи с чем, категорически отказываются явиться в Отдел дознания для проведения необходимых следственных действий, от органа дознания скрываются.
От себя добавлю, что от органа дознания неофициально они не скрываются и находятся каждый день у себя дома, не от кого не скрываясь.
Лучший ответ
Алекс, дознаватель может оформить принудительный привод этих лиц, произвести обыск для обнаружения и изъятия ружья.