Саратов, 02.01.2017, 23:12

Мне 19 хочу интимной близости с девушкой 16 лет. Это законно?

Вопрос №11952627 из г. Саратов
опубликован 02.01.2017, 23:12
Мне 19 хочу интимной близости с девушкой 16 лет. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Дмитрий.

Да, интимная близость с девушкой, которой уже исполнилось 16 лет не запрещен (разумеется, если без насилия).

02.01.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер!

При взаимном желании - законно, поскольку состав преступления, предусмотренный ст.134 УК РФ, отсутствует:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

02.01.2017, 23:14

Мне 19 хочу интимной близости с девушкой 16 лет. Это законно?

Здравствуйте Дмитрий, если девушке уже исполнилось 16 лет и она сама также не против интимной близости, то вы имеете право вступить в половую связь, законом это не запрещено.

02.01.2017, 23:16

То есть никаких "подводных камней в этой статье нет?

03.01.2017, 00:03

Статье то нет подводных камней. А вот поведение девушки? Жизнь показывает, что очень много.

Чтобы избежать неприятного столкновения с законом лучше воздержаться от связи с этим молодым дарованием.

03.01.2017, 00:08

Ведь Ваша избранница уже достигла шестнадцатилетнего возраста, поэтому подводных камней в данной статье для Вас никаких нет.

03.01.2017, 00:15