Обсуждение возможных правовых последствий обмена откровенными фотографиями и пошлыми сообщениями между несовершеннолетними
Здравствуйте, мне нужна помощь по одному вопросу. Несколько дней я переписывался с девушкой, ей 14, мне 16. Дело в том, что в нашей переписке были и фотографии откровенного типа, и пошлые моменты. Мы живем в разных городах, и ни о какой интимной близости и речи быть не может. Вся переписка была с обоюдного согласия. Законно ли это вообще, или такой тип общения среди двух несовершеннолетних людей запрещён и наказуем?
Здравствуйте.
В таком случае уголовная ответственность не предусмотрена, т.к. вы являетесь несовершеннолетними. Всего хорошего и удачи.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации нет уголовного наказания, так как Вам нет 18 лет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если вы имеете ввиду уголовно ответственный, то никакой уголовной ответственности быть не может, потому что вы не достигли совершеннолетия.
Статья 135 УК РФ («развратные действия») определяет в качестве преступных действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия.
Здравствуйте! Никакой уголовной ответственности В вашем случае быть не может, поскольку Вы еще не достигли соответствующего возраста. Однако, Будьте осторожны с такими фотографиями.