Могу ли я узнать судьбу сына, которому сейчас 42 года, от которого отказалась в роддоме?
Если Вы лишены родительских прав или, если ребенка усыновили, то Вам не имеют права сообщать о судьбе ребенка.
СК РФ, Статья 139. Тайна усыновления ребенка
1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.