Челябинск, 03.01.2017, 00:08

Как поступить, если получен штраф после продажи машины и отказ ГИБДД от его отмены?

Вопрос №11952720 из г. Челябинск
опубликован 03.01.2017, 00:08
Продал машину по трейд-ин. Вскоре её купила некая личность, которая нарушила ПДД под прицелом камеры, однако на себя машину не зарегистрировала. Мне пришёл штраф. Отправил письмо через сайт ГИБДД с приложенными доказательствами. На это письмо мне пришла отписка, мол, нет электронной подписи. Отправил письмо бумажное, в котором попросил не борзеть с электронной подписью и отменить штраф. В присланном бумажном ответе мне написали, что они не борзеют, всё по закону. А о том, чтобы отменить штраф вообще ни слова. Хочу направить жалобу в суд, но 10-дневный срок обжалования уже давно кончился, как мне лучше всего поступить? В прокуратуру уже обращался, написали, что им без разницы на мои проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое простое пойти домой и снять машину с учета самостоятельно.

2 вариант подать заявление об угоне.

3 вариант написать заявление об утилизации.

На бездействие гибдд можно подать жалобу через сайт генеральной прокуратуры.

03.01.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Машина уже снята с учёта. Новый владелец зарегистрировал её на себя.

03.01.2017, 00:13

Машина уже снята с учёта. Новый владелец зарегистрировал её на себя.

Тогда обжалуйте штраф в порядке главы 30 КОАП.

срок восстановить не сложно.

03.01.2017, 00:17