Как наказать бывшего сожителя за угрозы физической расправой в смс, когда полиция отказывает в возбуждении дела?
Полиция вводит Вас в заблуждение. Обратитесь с заявлением к начальнику ОВД.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.