Вопросы оплаты больничного - подлежит ли оплате больничный за период отпуска по своей инициативе, если сотрудник попал в больницу до начала отпуска?
Ответьте мне на вопрос!
Работник написал заявление на отпуск за свой счёт с 26 декабря по 31 декабря. Но попадает в больницу по скорой помощи с 23 декабря. Ему открывают больничный лист с 23 декабря по 31 декабря. Возникает вопрос по оплате больничного. Специалист отдела кадров отказывает в оплате больничного за период с 26 по 31, объясняя тем, что приказ был издан и работник с ним был ознакомлен, обратной силы, мол, приказ не имеет. Правомочны ли действия специалиста по кадрам? Можно ли по закону оплатить больничный в сложившейся ситуации?
---Здравствуйте, отказ в оплате больничного листа СОВЕРШЕННО ЗАКОНЕН, в отпуске без сохранения зарплаты, больничный лист НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Удачи Вам, и всего хорошего.